Contact us

+46 (0)920-24 54 55 |
Spare part spares@greenandcool.com

Head office

Box 8946
402 73 Göteborg
Sweden

info@greenandcool.com

+46 (0)920-24 54 50

micael-antonsson

Micael Antonsson
Technical & Business Director
micael.antonsson@greenandcool.com
Direct +46 (0)920 24 54 52
Mobile +46 (0)76 777 87 02

gc-contact-xx1

Anders Skönnbrink
System Development Engineer
anders.skonnbrink@greenandcool.com
Direct +46 (0)920 24 54 59
Mobile +46 (0)76 777 87 09

gc-johan-ekstrand

Johan Ekstrand
System Development Engineer
johan.ekstrand@greenandcool.com
Direct +46 (0)920 24 54 62
Mobile +46 (0)76 777 87 05

Johan-Hellman-2014

Johan Hellman
Sales Manager
johan.hellman@greenandcool.com
Direct +46 (0)920 24 54 55
Mobile +46 (0)76 777 87 00

PeterRubieTodd

Peter Rubie-Todd
Sales support UK
peter.rubie-todd@greenandcool.com
Direct +44 (0)7960128457

gc-contact-xx2

Vasilios Tsakonas
Service Manager
vasilios.tsakonas@greenandcool.com
Direct +46 (0)920 24 54 53
Mobile +46 (0)76 777 87 03

Magnus Nilsson
Logistics / Spares
magnus.nilsson@greenandcool.com
Direkt +46 (0)920 24 54 57
Mobil +46 (0)73 424 23 20

Neuesten

  • 17 Okt, 2016

    Mehr Einsatzgebiete für CO2Y

    CO2Y, das kürzlich eingeführte kompakte Kondensationsgerät von Green & Cool, wurde auf dem Markt mit großem Interesse aufgenommen. CO2Y wurde entwickelt, um Unternehmen mit geringerem Kühlbedarf, wie z.B. kleine Geschäfte und Tankstellen, eine kostengünstige und unkomplizierte Alternative zu bieten – die dennoch umweltfreundlich ist. Nun stellt sich heraus, dass zusätzliche Einsatzgebiete existieren: Ein CO2Y-Gerät wurde […]

    Weiterlesen
  • 27 Jun, 2016

    Nachhaltige und kostengünstige Kühlung

    Die Einheit ist umweltfreundlich, benutzerfreundlich sowie kostengünstig – und bietet dieselbe überragende Leistung wie andere Green & Cool-Produkte, für die das Unternehmen so geschätzt wird. Es besteht ein großes Interesse an COY, dem kompakten neuen Kondensationsgerät von Green & Cool. Nach der Markteinführung von COY arbeitet Green & Cool nun mit Hochdruck daran, die Nachfrage […]

    Weiterlesen
  • 17 Mrz, 2016

    Nullenergie-Ladengeschäft erhielt prestigeträchtige Auszeichnung

    Ein modernes Kühlsystem von Green & Cool spielte eine entscheidende Rolle, als Walgreens sein erstes Nullenergie-Ladengeschäft gebaut hat – ein Gebäude, das genauso viel oder mehr Energie produziert, als es verbraucht. Das Geschäft befindet sich in Evanston im US-Bundesstaat Illinois und wurde vor kurzem mit dem renommierten ASHRAE Technology Award ausgezeichnet. Walgreens Nullenergie-Ladengeschäft wurde 2013 […]

    Weiterlesen