Contact us

+46 (0)920-24 54 55 |
Spare part spares@greenandcool.com

Head office

178 rue du Fauge
ZI les Paluds
BP 1152 ÔÇô 1
3782 Aubagne cedex
France

info@greenandcool.com

+46 (0)920-24 54 50

micael-antonsson

Micael Antonsson
Technical & Business Director
micael.antonsson@greenandcool.com
Direct +46 (0)920 24 54 52
Mobile +46 (0)76 777 87 02

gc-contact-xx1

Anders Sk├Ânnbrink
System Development Engineer
anders.skonnbrink@greenandcool.com
Direct +46 (0)920 24 54 59
Mobile +46 (0)76 777 87 09

gc-johan-ekstrand

Johan Ekstrand
System Development Engineer
johan.ekstrand@greenandcool.com
Direct +46 (0)920 24 54 62
Mobile +46 (0)76 777 87 05

Johan-Hellman-2014

Johan Hellman
Sales Manager
johan.hellman@greenandcool.com
Direct +46 (0)920 24 54 55
Mobile +46 (0)76 777 87 00

PeterRubieTodd

Peter Rubie-Todd
Sales support UK
peter.rubie-todd@greenandcool.com
Direct +44 (0)7960128457

gc-contact-xx2

Vasilios Tsakonas
Service Manager
vasilios.tsakonas@greenandcool.com
Direct +46 (0)920 24 54 53
Mobile +46 (0)76 777 87 03

Magnus Nilsson
Logistics / Spares
magnus.nilsson@greenandcool.com
Direkt +46 (0)920 24 54 57
Mobil +46 (0)73 424 23 20

Neuesten

  • 17 Okt, 2016

    Mehr Einsatzgebiete f├╝r CO2Y

    CO2Y, das k├╝rzlich eingef├╝hrte kompakte Kondensationsger├Ąt von Green & Cool, wurde auf dem Markt mit gro├čem Interesse aufgenommen. CO2Y wurde entwickelt, um Unternehmen mit geringerem K├╝hlbedarf, wie z.B. kleine Gesch├Ąfte und Tankstellen, eine kosteng├╝nstige und unkomplizierte Alternative zu bieten ÔÇô die dennoch umweltfreundlich ist. Nun stellt sich heraus, dass zus├Ątzliche Einsatzgebiete existieren: Ein CO2Y-Ger├Ąt wurde […]

    Weiterlesen
  • 27 Jun, 2016

    Nachhaltige und kosteng├╝nstige K├╝hlung

    Die Einheit ist umweltfreundlich, benutzerfreundlich sowie kosteng├╝nstig ÔÇô und bietet dieselbe ├╝berragende Leistung wie andere Green & Cool-Produkte, f├╝r die das Unternehmen so gesch├Ątzt wird. Es besteht ein gro├čes Interesse an COY, dem kompakten neuen Kondensationsger├Ąt von Green & Cool. Nach der Markteinf├╝hrung von COY arbeitet Green & Cool nun mit Hochdruck daran, die Nachfrage […]

    Weiterlesen
  • 17 Mrz, 2016

    Nullenergie-Ladengesch├Ąft erhielt prestigetr├Ąchtige Auszeichnung

    Ein modernes K├╝hlsystem von Green & Cool spielte eine entscheidende Rolle, als Walgreens sein erstes Nullenergie-Ladengesch├Ąft gebaut hat ÔÇô ein Geb├Ąude, das genauso viel oder mehr Energie produziert, als es verbraucht. Das Gesch├Ąft befindet sich in Evanston im US-Bundesstaat Illinois und wurde vor kurzem mit dem renommierten ASHRAE Technology Award ausgezeichnet. Walgreens Nullenergie-Ladengesch├Ąft wurde 2013 […]

    Weiterlesen