Contacta con nosotros

+46 (0)920-24 54 55 |
Spare part spares@greenandcool.com

Head office

Box 8946
402 73 Göteborg
Sweden

info@greenandcool.com

Phone +46 (0)920-24 54 50

micael-antonsson

Micael Antonsson
Technical & Business Director
micael.antonsson@greenandcool.com
Direkt +46 (0)920 24 54 52
Mobil +46 (0)76 777 87 02

gc-contact-xx1

Anders Skönnbrink
System Development Engineer
anders.skonnbrink@greenandcool.com
Direkt +46 (0)920 24 54 59
Mobil +46 (0)76 777 87 09

gc-johan-ekstrand

Johan Ekstrand
System Development Engineer
johan.ekstrand@greenandcool.com
Direkt +46 (0)920 24 54 62
Mobil +46 (0)76 777 87 05

PeterRubieTodd

Peter Rubie-Todd
Sales support UK
peter.rubie-todd@greenandcool.com
Direkt +44 (0)7960128457

gc-contact-xx2

Vasilios Tsakonas
Service Manager
vasilios.tsakonas@greenandcool.com
Direkt +46 (0)920 24 54 53
Mobil +46 (0)76 777 87 03

Magnus Nilsson
Logistics / Spares
magnus.nilsson@greenandcool.com
Direkt +46 (0)920 24 54 57
Mobil +46 (0)73 424 23 20

Noticias

  • 17 Oct, 2016

    Más áreas de aplicación para el CO2Y

    El CO2Y, la pequeña unidad de condensación de Green & Cool de reciente lanzamiento, ha sido acogida con gran interés dentro del mercado. El CO2Y fue concebido para ofrecer a establecimientos con una menor demanda de refrigeración –como, por ejemplo, pequeñas tiendas y gasolineras– una alternativa asequible y exenta de complicaciones a la par que […]

    Lee mas
  • 19 Jun, 2016

    Frío sostenible a un precio adecuado

    Es ecológico, sencillo y económico. Y además ofrece el mismo rendimiento de primer nivel por el que son reputados el resto de productos de Green & Cool. COY, la nueva unidad de condensación de Green & Cool de pequeño tamaño, ha suscitado un considerable interés. Green & Cool trabaja ahora a pleno ritmo para satisfacer […]

    Lee mas
  • 17 Mar, 2016

    Una tienda de consumo de energía nulo recibe un prestigioso premio

    Un avanzado sistema de refrigeración de Green & Cool ha resultado determinante en la construcción por parte de Walgreens de su primera tienda de consumo de energía nulo, es decir, un inmueble que genera tanta o más energía que la que consume. El establecimiento, situado en Evanston (Illinois), se alzó recientemente con el prestigioso galardón […]

    Lee mas