Contact us

+46 (0) 920-24 54 50 |
Spare part spares@greenandcool.com

Head office

178 rue du Fauge
ZI les Paluds
BP 1152 – 1
3782 Aubagne cedex
France

info@greenandcool.com

+46 (0) 920-24 54 50

micael-antonsson

Micael Antonsson
Technical & Business Director
micael.antonsson@greenandcool.com
Direct +46 (0) 920 24 54 52
Mobile +46 (0) 76 777 87 02

gc-contact-xx1

Anders Skönnbrink
System Development Engineer
anders.skonnbrink@greenandcool.com

gc-johan-extrand

Johan Ekstrand
System Development Engineer
johan.ekstrand@greenandcool.com

PeterRubieTodd

Peter Rubie-Todd
Sales support UK
peter.rubie-todd@greenandcool.com
Direct +44 (0) 7960128457

gc-contact-xx2

Vasilios Tsakonas
Service Manager
vasilios.tsakonas@greenandcool.com
Direct +46 (0)920 24 54 53
Mobile +46 (0)76 777 87 03

Magnus Nilsson
Logistics / Spares
magnus.nilsson@greenandcool.com
Direct +46 (0) 920 24 54 57
Mobile +46 (0) 73 424 23 20

Dernières nouvelles

  • 17 Oct, 2016

    Nouveaux domaines d’utilisation pour CO2Y

    Le CO2Y, le nouveau petit groupe condenseur de Green & Cool, a Ă©tĂ© accueilli avec grand intĂ©rĂŞt sur le marchĂ©. Le CO2Y a Ă©tĂ© dĂ©veloppĂ© pour proposer aux entreprises ayant de petits besoins en rĂ©frigĂ©ration, telles que les petits magasins et les stations service, une solution bon marchĂ© et simple, mais Ă©cologique. Il s’avère que […]

    Lire la suite
  • 27 Juin, 2016

    Du froid durable au prix juste

    Il s’adapte Ă  l’environnement, il est simple et bon marchĂ©, et prĂ©sente les performances de première classe pour lesquelles les autres produits Green & Cool sont rĂ©putĂ©s. COY, le nouveau petit groupe condensateur de Green & Cool suscite un intĂ©rĂŞt important. Green & Cool travaille maintenant Ă  cadences soutenues pour satisfaire la demande en prĂ©vision […]

    Lire la suite
  • 17 Mar, 2016

    Un magasin à zéro énergie remporte une distinction prestigieuse

    Un système de refroidissement avancĂ© de Green & Cool a jouĂ© un rĂ´le dĂ©terminant dans la construction par Walgreens de son premier magasin Ă  Ă©nergie zĂ©ro – un bâtiment qui produit autant ou plus d’énergie qu’il n’en consomme. Le magasin, situĂ© Ă  Evanston dans l’Illinois, a remportĂ© un prix prestigieux dans le cadre de l’ASHRAE […]

    Lire la suite