Contact us

+46 (0)920-24 54 55 |
Spare part spares@greenandcool.com

Head office

Box 8946
402 73 Göteborg
Sweden

info@greenandcool.com

+46 (0)920-24 54 50

micael-antonsson

Micael Antonsson
Technical & Business Director
micael.antonsson@greenandcool.com
Direct +46 (0)920 24 54 52
Mobile +46 (0)76 777 87 02

gc-contact-xx1

Anders Skönnbrink
System Development Engineer
anders.skonnbrink@greenandcool.com
Direct +46 (0)920 24 54 59
Mobile +46 (0)76 777 87 09

gc-johan-ekstrand

Johan Ekstrand
System Development Engineer
johan.ekstrand@greenandcool.com
Direct +46 (0)920 24 54 62
Mobile +46 (0)76 777 87 05

Johan-Hellman-2014

Johan Hellman
Sales Manager
johan.hellman@greenandcool.com
Direct +46 (0)920 24 54 55
Mobile +46 (0)76 777 87 00

PeterRubieTodd

Peter Rubie-Todd
Sales support UK
peter.rubie-todd@greenandcool.com
Direct +44 (0)7960128457

gc-contact-xx2

Vasilios Tsakonas
Service Manager
vasilios.tsakonas@greenandcool.com
Direct +46 (0)920 24 54 53
Mobile +46 (0)76 777 87 03

Magnus Nilsson
Logistics / Spares
magnus.nilsson@greenandcool.com
Direkt +46 (0)920 24 54 57
Mobil +46 (0)73 424 23 20

Dernières nouvelles

  • 17 Oct, 2016

    Nouveaux domaines d’utilisation pour CO2Y

    Le CO2Y, le nouveau petit groupe condenseur de Green & Cool, a été accueilli avec grand intérêt sur le marché. Le CO2Y a été développé pour proposer aux entreprises ayant de petits besoins en réfrigération, telles que les petits magasins et les stations service, une solution bon marché et simple, mais écologique. Il s’avère que […]

    Lire la suite
  • 27 Juin, 2016

    Du froid durable au prix juste

    Il s’adapte à l’environnement, il est simple et bon marché, et présente les performances de première classe pour lesquelles les autres produits Green & Cool sont réputés. COY, le nouveau petit groupe condensateur de Green & Cool suscite un intérêt important. Green & Cool travaille maintenant à cadences soutenues pour satisfaire la demande en prévision […]

    Lire la suite
  • 17 Mar, 2016

    Un magasin à zéro énergie remporte une distinction prestigieuse

    Un système de refroidissement avancé de Green & Cool a joué un rôle déterminant dans la construction par Walgreens de son premier magasin à énergie zéro – un bâtiment qui produit autant ou plus d’énergie qu’il n’en consomme. Le magasin, situé à Evanston dans l’Illinois, a remporté un prix prestigieux dans le cadre de l’ASHRAE […]

    Lire la suite